МБОУ СОШ №4 им. В.Н. Носова
Балтийск

Вводный текст на тему Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
    Текстовое описание
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки
    Текстовое описание
    Сведения о наличии общежития, интерната
    Текстовое описание
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся
    Текстовое описание
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии

Именные стипендии главы

1. Предоставление стипендии является одной из форм моральной и материальной поддержки наиболее одаренных детей (далее - учащихся) общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, культуры, спорта и молодежной политики (далее – учреждения) Балтийского городского округа, имеет целью активизацию деятельности по выявлению, обучению и образованию талантливых детей и молодёжи, стимулированию учебного труда, созданию дополнительных условий, обеспечивающих их социальную защищенность.
    1.1.    Стипендия присуждается в каждой из следующих номинаций:

• в номинации наука и образование
    • в номинации культура
    • в номинации спорта
    • в номинации молодежная политика (волонтерская деятельность)

1.2.    Стипендия устанавливается в размере 2000 (одна тысяча пятьсот) рублей ежемесячно в течение учебного года.
    1.3.    Соискателями стипендии могут быть особо отличившиеся учащиеся – лауреаты и дипломаты международных, всероссийских и региональных конкурсов, выставок, олимпиад, фестивалей, соревнований (далее - Кандидаты).
    В 2023 году получателем стипендии главы Балтийского городского округа является обучающийся 8а класса Миронов Виктор

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  № 151_от «15» марта 2021 года     «Об утверждении Положения об установлении стипендии Главы администрации Балтийского городского округа»

РЕШЕНИЕ  № 80   от  18 июля 2019 года «Об учреждении стипендии Главы Балтийского городского округа».